30 Seconds To Mars - Ukrainian Echelon

Объявление

Добро пожаловать на форум… Внимание! Важные темы и новости закрыты от гостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 30 Seconds To Mars - Ukrainian Echelon » Музыка » Evanescence


Evanescence

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Не буду писать долгих биографий... так как интересных фактов не знаю... Скажу просто: не зря название этой группы переводится как "Исчезновение". Лично для меня (и я думаю, многие меня поддержат) Еми Ли с её бандой являются символом исчезновения любых ограничений в плане эмоций. Наверное, вот такие слова смогут их охарактеризовать: всплеск, сияние, контраст, сила, воля... мираж, утончённость, хрупкость... Иллюзия. Вы со мной согласны? Итак... Прошу вас, милые марсиане, высказаться в трактовке названия группы и ассоциаций, которые вызывает она у вас лично. Отриньте от настоящего, пусть вас поглотит мир сна, где яви места нет...

http://s53.radikal.ru/i140/0808/eb/51a02b4f4220.jpg

2

http://s55.radikal.ru/i149/0808/f2/788dfd64510ct.jpg

http://s41.radikal.ru/i092/0808/b5/619eac119b85t.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/0808/06/6cb25e40ec11t.jpg

http://s59.radikal.ru/i165/0808/bc/831852e14205t.jpg

3

Вобщем группа прикольная, иногда можно послушать. У солистки голос уж очень красивый, завораживающий, особенно мне их медленные песни нравятся. А насчет Исчезновеня, я думаю, что для нашего времени очень актуальная тема, потому что с развитием прогресса мы себя скоро сами угробим. Все эти войны, химикаты и ядерная технология приведет нас к логическому завершению, нашей и без того невеселой жизни. Весь тот беспредел что твориться, кошмар, что хотят, то и творят! ПЕССИМИСТИЧЕСКИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ ВСЛУХ... :tired:

Отредактировано MoonLady (14 Авг 2008 22:29:03)

4

а у меня название еще асоциируется с потерей себя в душевном плане... многие гонятся за модой, стремятся к высотом с готовностью идти по головам...ставят себе неверные ценности в жизни.... я люблю ету группу и их песни) не говорю что каждый день слушаю, но если их песня попалась в трек листе то я не переключу...пусть они однообразны немного, но ето так сказать состояние души))

5

evanescence ет одна с моих любимых груп...я их уже давненько слушаю еще с 2003...=)
именно изза еттой группы или ее солистки...я узнала что у меня есть голос...прост услышала одну песню попыталась спародировать и была приятно удивена..незнала о существование такого тембра в своем голосе)))

6

А как насчёт того, что Эми Ли стала началом чего-то нового в музыке? Согласитесь, что многие группы после неё пытались сделать что-то подобное, но, к сожалению, всегда лучше оригинал... Да, были неплохие попытки, но всего лишь попытки... Что вы можете сказать на этот счёт? Или может я ошибаюсь?

7

просто обожаю Эванесенс. они - мои вторые по счету любимые исполнители (после марсов)
Moonlight
права. все косят под Эми Ли ©

8

Если у кого-то есть что-то интересное из биографии - прошу выложить сюда, я лично буду очень рада. )

9

Не знаю может ты это уже читала, но вот: :confused:
Основатели группы — вокалистка Эми Ли и гитарист Бен Муди  — уроженцы маленького городка Литл Рок, штат Арканзас, США. Они познакомились в летнем лагере христианской молодёжи в 1994 году, когда им было по 13 и 14 лет соответственно. По воспоминаниям Бена Муди, он обратил внимание на Эми, когда она играла песню Meat Loaf  — I Would Do Anything for Love на фортепиано. Муди: Несколько лет назад Эми и я были в одном молодёжном лагере. Я играл с группой культовой музыки, а Эми была участником богослужений на открытом воздухе. Как-то в свободное время я сидел в спортзале и смотрел баскетбольный матч. На другой стороне площадки имелась сцена, на которой стояло пианино. Я сидел и просто умирал со скуки, когда вдруг до моих ушей донеслись звуки пианино, игравшего вступление к «I Would Do Anything for Love» группы Meat Loaf. Я посмотрел в ту сторону и увидел за пианино девушку, которая играла совершенно без усилий, непринужденно демонстрируя огромный талант. Когда поднявшаяся во мне волна зависти улеглась, я вскочил на ноги и побежал к пианино прямо через площадку, на которой шла игра, и представился девушке. Затем она потрясла меня ещё больше песней, которую она написала. Мне почудилось, что я в раю. Затем она запела. Я чуть не умер. У этого маленького, худенького изгоя из молодёжного лагеря был один из самых сильных и красивых голосов, какие мне доводилось слышать. Каким-то образом мне удалось уговорить её никогда больше не играть с кем-либо ещё, и с тех пор она стала моей. Ли: О чем ты говоришь?! Я никогда не пела эту песню!.. Ну, может быть, и пела, но не хочу, чтобы меня ассоциировали с Meat Loaf ! Несмотря на различие музыкальных вкусов (Эми имеет классическое музыкальное образование и заслушивается Tori Amos и Bjork, а Бену по душе хэви-метал 80-х), молодые люди быстро нашли общий язык. «Мы сошлись в главном — в своём отношении к музыке,  — говорит Бен.  — Мы понимаем друг друга без слов и заканчиваем мысли друг друга».

Первые демо-записи дуэта появились в 1998 году — мини-альбомы Evanescence и Sound Asleep. Несколько песен, в частности «Give Unto Me » появились в ротации местного радио, завоевав группе некоторую популярность ещё до того, как она начала давать концерты. Название группы было придумано после того, как музыканты отвергли варианты «Childish Intentions» и «Striken». Ранняя музыка Evanescence была значительно менее «тяжёлой», нежели последующие альбомы, и носила некоторые элементы готики. В 1999 году к группе присоединился клавишник и бэк-вокалист Дэвид Ходжес. С его участием группа записала первый полноформатный альбом, Origin (2000). Все партии инструментов, кроме вокала и клавишных, были записаны для альбома самим Муди, в том числе и ударные. Этот диск был выпущен на локальном лэйбле ограниченным тиражом в 2500 копий, которые были полностью проданы на концертах группы. Оригинальных записей альбома почти не осталось в продаже и они превратились в раритеты. Впоследствии Evanescence стали рассматривать этот альбом как демо, разрешив его некоммерческое распространение через Интернет.

Это взято с wwwmuselib.ru Там еще есть, зайди почитай.
http://keep4u.ru/imgs/s/080825/d7/d76877a1ccb41a3a39.jpg

Отредактировано MoonLady (25 Авг 2008 16:43:52)

10

Наверное, вот такие слова смогут их охарактеризовать: всплеск, сияние, контраст, сила, воля... мираж, утончённость, хрупкость... Иллюзия.

Да, правда, наверное именно эти слова очень хорошо характеризируют репертуар, мелодику и общее настроение группы. К этому списку я бы добавила ещё такие слова: нервы, струны, душа, боль, океан, вечность, слёзы. Не обязательно слёзы горя - слёзы бывают и от счастья, и слёзы светлой грусти.
Я очень люблю Evanescence, Эми Ли. Их музыка завораживает и заставляет что-то чувствовать.
Так же у них очень красивые клипы.

Отредактировано TenDer ALien (21 Июл 2010 15:47:12)


Вы здесь » 30 Seconds To Mars - Ukrainian Echelon » Музыка » Evanescence