30 Seconds To Mars - Ukrainian Echelon

Объявление

Добро пожаловать на форум… Внимание! Важные темы и новости закрыты от гостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 30 Seconds To Mars - Ukrainian Echelon » Офф-топ » поговорим о Марсе;)


поговорим о Марсе;)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

все, что связанно с этой планетой, с этим словом

один знакомы скинул вот такую вот инфу
Планета Марс будет очень яркой в ночном небе начиная с августа. Невооруженным глазом даже планета будет видна как полная луна.27 августа Марс пройдет всего лишь в 34,65 тыс. милях от земли! 27 августа в 00,30 посмотрите на это зрелище. Это будет выглядеть как две луны над землей! Следующий раз когда Марс будет так близко к Земле будет только в 2287 году.

так что не пропускайте;)

2

Хм, помню когда мне было лет 9 мы были на даче и вечером вышли на улицу, смотрим, а там такая яркая большая  звезда была недалеко от горизонта, но потом мы поняли, что это планета. Это был Марс, т.к был ярко красный. Только через день в новостях сказали, что Марс подошел близко к Земле и его можно увидеть невооруженным взглядом )) и надо было нам тогда выйти и посмотреть на звездное небо? )))))
Вот такая у меня история, связанная с Марсом )))) :rolleyes:

3

я очень хочу это увидеть. а где его искать, если шо?

4

Kriss-если шо-смотри на меня, по планетному исчислению-моя планета Марс(и плутон))так что......
http://keep4u.ru/imgs/b/070811/6ca32f7a49e8d976ff.jpgМарс в астрологии наделяет человека инстинктивной энергией, волей и смелостью, грубостью и вспыльчивостью, индивидуальностью, борьбой, противостоянием. По положению Марса судят о бедах и проблемах, которые могут помешать человеку. Влияние Марса может быть созидательным и разрушительным в зависимости от аспектов с другими планетами. Период полного транзита Марса равен 22 месяцам, один знак зодиака он проходит - от месяца до двух.
http://keep4u.ru/imgs/b/070811/82abd75b43677418f1.jpg
....а это каньйон на Марсе.....красиво очень....
http://keep4u.ru/imgs/b/070811/955bdfeaac34cfd32b.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/070811/69c2e057a8c71ffdd2.jpgа также у него классные 2 спутника Фобос и Деймос!!!!!!!
Фо́бос (греч. φόβος — страх, отсюда медицинский термин фобия) — один из двух спутников Марса. Был открыт американским астрономом Асафом Холлом в 1877 г.Фобос (др.-греч. Φόβος, «страх») — один из спутников-слуг бога войны Ареса.
Де́ймос (греч. Δείμος — ужас) — один из двух спутников Марса. Был открыт американским астрономом Асафом Холлом 11 августа 1877 г. и назван им в честь древнегреческого бога Деймоса.Древнегреческой мифологии, Деймос (греч. Δείμος, «ужас») — один из сыновей Ареса и Афродиты, имперсонификация ужаса. Он, его брат Фобос, богиня раздора Эрида и богиня Энио сопровождают Ареса в битвах.
(ВОТ ВАМ ЕЩЕ ОДИН ЗНАК И ИДЕОЛОГИЯ ГРУППЫ!!!ФОБОС И ДЕЙМОС ДВА РОДНЫХ БРАТА,КАК ДЖА И ШЕННОН!!!!!!!)

5

X-TZ8 написал(а):

Kriss-если шо-смотри на меня, по планетному исчислению-моя планета Марс

ну теперь мне все понятно кто мой марс))
а моя планета оказывается Меркурий. ваще-то у раков планета луна, и она сильно влияет на них, но мне луна до одного места всегда была. а вот с девами (т.е. по гороскопу кто дева) всегда были супер отношения. если мне с человеком хорошо значит он дева по гороскопу)). так вот недавно узнала это все потому, что моя планета, ну по дате рождения Меркурий, а меркурий покровитель у дев. вот это связь))

6

27 августа!!! 

27 августа ждет весь мир.
Планета Марс будет очень яркой в ночном небе начиная с августа.
Даже невооруженным глазом планета будет видна как полная луна.
27 августа Марс пройдет всего лишь в 34,65 милях от земли! "(Это как от Морджима до Панджима... :-)" - написал мне Sashanti - а это и правда - очень близко).
27 августа в 00,30 посмотрите на это зрелище. Это будет выглядеть как две луны над землей!
Следующий раз когда Марс будет так близко к Земле будет только в 2287 году.
Поделись с этой новостью со своими друзьями так как никто из живущих на Земле такого еще не видел!!!

(Вот что я недавно вычитала!!!Хех хотя такое уже было.Читаем дальше.) - мое примечание

И что же это нам несет?

Движение планет Солнечной Системы приводит к тому, что время от времени планеты сближаются. В августе самая «воинственная» планета должна подойти к (Земле на рекордно небольшое расстояние, что случается 1 раз в 60 тысяч лет.
27 августа «всего лишь» 55,6 млн. км будут разделять Красную планету и Землю. Чтобы представить, насколько это значение «мало», следует отметить, что полгода назад Марс был от нас на расстоянии, в пять раз большем.
Уже сейчас можно заметить, что Марс увеличился в размерах. За планетой лучше наблюдать в вечернее или ночное время суток — тогда красное мерцание заметно лучше всего. В течение следующих нескольких недель Солнце будет освещать Красную планету немного ярче, чем обычно. Поэтому планета будет видна четче, чем другие космические объекты, за исключением Луны и Венеры.
Альдо Витальяно (Aldo Vitagliano), эксперт из Университета Неаполя (Италия), подсчитал, что в последний раз Марс был так близко к Земле 12 сентября 57617 г. до н. э. В то время человечество было на уровне неандертальцев.
Максимальное сближение Марса и Земли произойдет 27 августа в 12.51 по московскому времени. Для невооруженного взгляда Марс будет выглядеть как небольшая монета на расстоянии приблизительно 150 метров. Красная планета по размерам в два раза больше Луны, но в 145 раз дальше нее от Земли.

(Ну и что вы думаете, я думаю может все-таки стоит посмотреть что будет 27 августа в 00:30.А вы как считаете?А ну да вот зайдите еще сюда. http://science.nasa.gov/headlines/y2005 … rshoax.htm )

Отредактировано Приятность (18 Авг 2007 10:41:15)

7

Приятность написал(а):

Ну и что вы думаете, я думаю может все-таки стоит посмотреть что будет 27 августа в 00:30.А вы как считаете?

Эммм.... не хочу разочаровывать, но ничего необычного мы не увидем... Обратите внимание на дату статьи :)))

8

Anetta написал(а):

Обратите внимание на дату статьи ))

ого. аж 2005 год)))))))))) а мне френды все кидают и кидаю ее))))
придется 27 спать

кстати , а вот 28 будет полная луна и затмение. будет супер день!!

9

Anetta
Да , но дело в том , что статья не с того сайта, который я написала.Я вижу , что там 2005 год.Я просто его написала, потому что там идет именно о таком случае.А энто совсем другое.И это две совершенно разных статьи(которая на сайте и которую выложила я).Если я перепутала извиняюсь за ошибку всякое бывает.(You might remember another encounter with Mars, about two years ago, on August 27, 2003. That was the closest in recorded history, by a whisker, and millions of people watched as the distance between Mars and Earth shrunk to 56 million km. This October's encounter, at 69 million km, is similar. To casual observers, Mars will seem about as bright and beautiful in 2005 as it was in 2003.) :rolleyes:

Отредактировано Приятность (18 Авг 2007 21:13:20)

10

тю. так спать или не спать 27-го?

11

ну я точно в ети дни спать не буду)))) :lol:

12

Приятность написал(а):

To casual observers, Mars will seem about as bright and beautiful in 2005 as it was in 2003.)

Всё равно, та же фигня))

Девочки, поверьте, мне и в прошлом и в позапрошлом году присылали эту новость!!! Баян))) И подлый развод! Разве вы никогда не замечали, что в августе Марс хорошо виден (как красная звездочка)? Это происходит практически каждый год. Вот, в подтверждение цитата с одно сайта:

10.08.2007 14:17
"Если подробнее, то в августе произойдет очередное противостояние Марса и Земли.
Обычное противостояние , то есть Марс приблизится к Земле на расстояние около 60 млн километров (обычно расстояние более 100 млн км), Бывают еще Великие противостояния - следующее произойдет 2018 году и тогда Марс приблизится на 57 млн километров.

При этом в Августе 2007 года Марс будет наблюдаться на небосводе, как очень яркая красная звезда (порядка -2 звездной величины)

Но как Луна он виден не будет , то есть без приличного телескопа (>40 кратного) деталей на поверхности все равно не разглядеть."

Так что зырьте, но марсиан увидеть не надейтесь))))))))

Отредактировано Anetta (20 Авг 2007 00:21:39)

13

Anetta написал(а):

Так что зырьте, но марсиан увидеть не надейтесь))))))))

конечно. все марсиане не там, а здесь. и если хо позырить, зайди в "наши лица"))

14

на марсе похоже нашли лед, а значит там возможна жизнь, пусть даже в примитивной форме.. я думаю теперь снова будет всплеск интереса к марсу!!

15

http://i048.radikal.ru/0806/32/51a0feffac87t.jpg

http://i030.radikal.ru/0806/45/b1defd3852b2t.jpg

16

Марс - это как воплошение бога войны, протеста

17

Столько интересного! спасибо за инфу
а у меня по гороскопу моя планета Марс...)

18

и как чувствуешь на себе?


Вы здесь » 30 Seconds To Mars - Ukrainian Echelon » Офф-топ » поговорим о Марсе;)