30 Seconds To Mars - Ukrainian Echelon

Объявление

Добро пожаловать на форум… Внимание! Важные темы и новости закрыты от гостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 30 Seconds To Mars - Ukrainian Echelon » Офф-топ » Что делать, когда одев шарфик, ты становишься врагом народа????


Что делать, когда одев шарфик, ты становишься врагом народа????

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Товарищи Эшелоновцы, я обращаюсь к вам за помощью,в надежде услышать ваши советы и мнение.
  Моя проблема напрямую связана с теми, ради которых существует Эшелон и этот форум.....
  У меня в жизни есть очень дорогой мне человек - мой самый лучший друг. Кроме него, мне, в принципе, не с кем поделиться некоторыми мыслями и с ним реально можно подурачиться, побродить по горной глуши... И до этого мы никогда настолько серьезно не расходились во мнениях относительно каких-либо увлечений.
  Когда я начала увлекаться марсами, мой друг принялся вести себя не совсем адекватно. Конечно, я ему дала послушать пару песен, посмотреть клипы (красивые, хотя бы с эстетической точки зрения), тем более он сам попросил, дабы узнать, чем же его родная подруженька теперь живет. И началось.....
С каждым днем, он все негативнее начал отзываться об их музыке и отдельных личностях из группы (я еще, как назло, к одному из них весьма положительно отношусь). То, что музыка подобного стиля ему не понравится, в принципе, не стало для меня новостью - мой друг любит классику, но почему нужно (простите) гадить на голову  тем, кто слушает другое?
   Мне не очень приятно прогуливаясь с ним слушать, что вокалист орет, как *****,а брат у него *****, а гитарист так вообще ****. Причем мнение высказывается так, что слышат все окружающие. Я много раз просила прекратить это, вы будете ржать, но мы даже попытались на бумаге заключить договор. Глупости, кажется, но я просто устала слышать от лучшего друга всякие гадости о той музыке и о том человеке, которые мне небезразличны. Тем более, выражения словами "фигня" и "дураки" не ограничивались, были эпитеты и по-круче((.
В конце концов, мы с горем пополам пришли к соглашению, что я не стану упоминать о марсах и одном из них, а друг перестанет их петрушить матами и желчными шуточками. Но этого оказалось мало! Выяснилось, что мой значок на рюкзаке, шарф на шее и рингтон на мобильнике- тоже прямое упоминание о марсах, следовательно, будь добра их не носить и телефон пусть по-другому звонит, а раз напялила или раз зазвонило - слушай гадости (ведь ты же напоминаешь мне!!). Недавно "пошутил" - дескать, я тебя в церковь свожу, проведу обряд экзорцизма и изгоню демонов))) Я сперва поржала, а потом, думаю - это ж уже клиника, товарищи!!!! Вас там случайно, мама с папой к врачу не собирались тащить за прослушивание музыки?
  На все мои расспросы, чем ему так марсы не угодили - одни увертки. Уж в лоб спрашивала - не ревнует ли он. Орет: "Ты же моя подруга ,а не любовница, чтобы я ревновал!!". Но, блин, даже мой парень нормально относится к моему увлечению!!!
  Но как бы оно ни было - мы же друзья, почему он не хочет принять меня такой, какая я есть? Это, конечно, сейчас эгоизм попёр - но я же терплю некоторые его заскоки, от которых мы уже не раз едва не поимели проблемы!
Вот и сегодня опять орали и пытались прийти к консенсусу - но воз и ныне там(((
  Я понимаю, что мнения не сходятся, о вкусах не спорят, но почему нужно унижать других за то. что они слушают и любят "что-то не то"! У меня все подруги попсу, а то и шансон слушают, но я же их не лошу!
Короче вот такая бодяга. Иногда он ведет себя так, что мне легче просто прекратить с ним общение(((
   Один человек недавно сказал мне весьма мудрую вещь: "Дорогой человек важнее даже самой крутой в мире группы". Это правильно, но....
   В общем, и так я тут написала поэму в трех томах.... Если не сложно, выскажите свое мнение или подскажите, как еще можно разрешить эту ситуацию. Лично я уже упираюсь в концептуальный тупик....
 

2

Ха, у мене також один друг їх бомжами називає. Хоча він всіх бомжами називає...
Але я не звертаю уваги і все.

3

Вообще-то музыка это сугубо личное дело каждого, но поскольку он так нервно к этому относится, из всего выше сказанного, я думаю, что врядли он к тебе относится как к другу. И ему просто неприятно смотреть на то как ты восхищаешься чьими-то талантами, а сам он видимо таковыми не обладает, вот и бесится. Ревность это дело.....такое....непредсказуемое :dontknow:

4

Да какое ему вообще дело и какое он имеет право всё это вытворять?? Одно другому не мешает, кстати, ради друга ты не должна отказываться от музыки. Тем более марсы для нас не кто-то там...

5

мой парень как  то, вполне серьезно, назвал Джея - чучелом) после этого я обиделась, и не говорю о марсах при нем, и проблем больше не было)

6

мои друзья частенько высказывают свое негативное отношение к марсам(
я уже привыкла и почти не обращаю на это внимание)))
главное что я об этом думаю!

7

надо думать позитивней, фанатам токов хуже)))))))))
хотя честно говоря никогда не думала что есть люди у которых столько негатива к марсам. благо я с таким не сталкивалась.

8

везет!
мне к сожалению пришлось(
как мне было обидно когда моя лучшая подруга назвала их уродами!!!я с ней тогда оч поругалась(((

9

настоящие друзья не станут устанавливать какие-то рамки и ущемлять свободу выбора! что за собственнические замашки! какое он имеет право указывать тебе, можешь ты носить шарф, значки и все остальное или нет! я возмущена до кончиков пальцев! как же до него не доходит, что своими выпадами он причиняет тебе боль((( если ты будешь уступать ему сейчас, дальше может стать хуже...вы же уже взрослые люди, а не детсадовцы! поговори с ним еще разок серьезно и поставь твердый ультиматум! хватит ему играться в капризного ребенка!
мой знакомый тоже не воспринимает Марсов как качественных музыкантов, но мы с ним сразу договорились эту тему не цеплять ни при каких обстоятельствах))) я продолжаю носить значки на рюкзаке и ставить на звонки любимые песни)))
желаю удачки тебе в разрешении этой нелегкой задачки))) будь тверда и непоколебима! напугай его! пусть почувствует, что может тебя потерять))) если дорожит вашей дружбой, пойдет на уступки...а если нет...может не тот это человек, который достоин называться другом...

10

?JuLiAnA? написал(а):

ради друга ты не должна отказываться от музыки. Тем более марсы для нас не кто-то там...

А кто для нас марсы по сравнению с друзьями?) Интересно ваше мнение.

Darky написал(а):

если дорожит вашей дружбой, пойдет на уступки...

Причем это касается обеих сторон, а не одной.

Сложная штука - философия жизни.

11

Мда) Мне тоже всегда высказывали негативное мнение, я вообще единственная в классе,слушающая рок, много пришлось стерпеть) Но мне всегда было наплевать, вам не нравится моя точка зрения-не ваше дело. Я думаю с ним просто нужно поговорить, спокойно, если он начинает кричать и злится в такой ситуации-попробуй успокоить, если никак, то действительно припугнуть,слегка, губки бантиком и обидчивое выражение лица я думаю сойдет. Но компромисс такого рода, какой у вас сейчас я думаю не пройдет, а вдруг случайно и вспомнишь о них при друге? Вообще ситуация действительно абсурдна, мне всегда было наплевать что слушают мои друзья, если им это НРАВИТСЯ. Ведь настоящие друзья-это не только схожие музыкальные предпочтения, а в первую очередь родство душ, понимание, доверие,прощение и любовь. Если он твой настоящий друг-то должен понять тебя и твои чувства, если нет-сама разочаруешься в человеке, ну на мой взгляд. Решать как поступать только тебе.

12

Stasse
У меня такая же ситуация в классе.

И мне тоже как-то фиолетово что думают обо мне другие.Ещё у меня тоже бывают огромные ссоры с родителями из-за марсов.Они просто не понимают на сколько для нас это важно.И если они сейчас нам это говорят ,то мы не перестанем любить марсов. В твоей ситуации я б поступила просто,если он действительно друг,то должен понять,и наверно действительно поставь такой ультиматум чтоб тебе было удобно)).За одно и провериш на сколько велика ваша дружба.Мне тоже ставили ультиматумы только ставил человек которого я люблю.Что типа либо он,либо марсы...И чтож я выбрала марсов,и не пожалела.Теперь я общаюсь только с теми кому нравится эта музыка.Ведь то что в сердце нельзя прям вот так выкинуть...Ну вообщем канешно же решать тебе)))

Отредактировано Прибулець з марсу (4 Мар 2009 11:03:52)

13

Ох, народ, огроменное спасибо за поддержку и советы))) Борьба у нас в самом разгаре! Правда, пока "на западном фронте без перемен"(((
Ну, ничего, прорвёмся))) Тем более, мой супер - мамик обещала: "Будет гнать на марсов - тресну его по лысине!!!"
Так что у меня есть грозный союзник)))

14

Прибулець з марсу
эмм)))) помошь не мне нужна))))
А насчет того, чтобы общаться только с теми,кому нравится такая же музыка, чтобы споров не было-думаю это неправильно и даже не интересно) Музыка-это ведь не самое главное в нашей жизни и я считаю что не нужно возводить ее в культ, это вредит психическому здоровью, ИМХО.

15

Stasse
Я поняла что не тебе))Просто первая фраза тебе)) Я считаю что если общаешся с теми людьми которые слушают  примерно ту же музыку что и ты (ну или хотя бы не обсырают её) то с человеком если о чём пообщ. Просто для некоторых музыка это "Да есть она или нету ,пофиг" ,а для некоторых музыка это жизнь.....Я не буду навязывать вам своё мнение,я просто его сказала))

16

Ну эту ситуацию я прекрасно понимаю ибо у меня полно таких друзей которые негативно к марсам относятся. Тока некоторые имеют уважение и молчат в тряпочку а другие к примеру о песенке, начинающейся со слов *We will fight* гворят шо такое ощущение, будто кота за яйца тягают. Ну я этому другу в ответ тож сказал все шо я думаю о его Гуфе и Нагане....))) Так шо, gvenvivar, можешь сделать тоже самое что и я и если этот человек те реально друг то он поймет насколько эт неприятно и престанет гнать, как сделал мой друг)))

17

Selfish_Monster написал(а):

Так шо, gvenvivar, можешь сделать тоже самое что и я и если этот человек те реально друг то он поймет насколько эт неприятно и престанет гнать, как сделал мой друг)))

Спасибо, что тоже откликнулся) я бы рада сказать, что он гавно слушает, но к сожалению Генделя, Вивальди и Пярта я сама люблю.... Да и гнать на классику рука не поднимется.
А вообще он уже успокоился. По крайней мере по сравнению с тем, что было. Может просто понял, что это глупо - поступать так, раз уж подписался на такой вид отношений, как "дружба".
Зато теперь я его начала доставать по другому поводу - отчасти в отместку, пусть почувствует, каково мне было )))

18

Selfish_Monster написал(а):

Ну я этому другу в ответ тож сказал все шо я думаю о его Гуфе и Нагане

И что легче стало?Я не понимаю,как так можно себя вести.У каждого свои интересы,и я благодарна моим друзьям и коллегам,что они меня понимают,хоть и музыку такую не слушают.У меня есть друг,который фанат этих самых Гуфа и Наггано,но мы с ним всегда находим общий язык даже на счет музыки,я иногда слушаю Наггано,только чтобы другу было приятно,даже обсуждаю с ним тексты песен,а он в свою очередь расспрашивает меня о марсах,слушает их иногда.И мы никогда не упрекали и не обзывали друг друга за наши интересы.

gvenvivar написал(а):

Зато теперь я его начала доставать по другому поводу - отчасти в отместку, пусть почувствует, каково мне было

А может месть ни к чему хорошему не приведет?Попробуйте простить Вашего друга и забыть все обиды.

19

[Red Red Sky написал(а):

]А может месть ни к чему хорошему не приведет?Попробуйте простить Вашего друга и забыть все обиды.

Знаете, по сравнению с тем, как он мне парил мозг - то, что я говорю ему сейчас , просто детский лепет.
Простить я его давно простила. И обидно было не за фразы: "Марсы - дураки, их музыка - фуфло", а за то, что друзья так не поступают. Это не игра в одни ворота.

20

gvenvivar написал(а):

пусть почувствует, каково мне было )))

ееее))) УЭ жесток и безпощаден по отношению к ненависникам))))

21

Selfish_Monster написал(а):

УЭ жесток и безпощаден по отношению к ненависникам))))

есть такое дело))) а нечего обижать нас :rofl:

22

Хм...Трудная ситуация...У меня такой нет практически(не считая родителей,которые яро против "моей" музыки вообще.Но больше всего меня убило их заявление,что я никогда на их концерт не поеду,ибо концерты-это фанатизм,болезнь,которую надо лечить...Не ожидала такого от них.Из-за этого я всегда с ними ссорюсь,не разговариваю,и,признаюсь,у меня есть более родные люди.чем они.Да,это страшно.но они упорно не хотят меня выслушать.говорят,что слова мне никто не давал.А после того,как они сказали,что я должна учиться в родном городе(для справки.живу я в маленьком городке,перспектив у меня нет.А учиться тут я не хочу,ибо не желаю всю жизнь проторчать в нем,и умереть тут,не увидев ничего в жизни).Но я борюсь с этим.Моя мечта-уехать в Харьков(признаюсь,я туда хочу и из-за того,что там много людей,слушающих Марсов,есть дивизия,в отличие от моего города,где про них знают 3 человека :D )

Я отошла немного от темы,извините :flirt: .Так вот,я просто затыкаю уши и молчу,если про них(Марсов) говорят плохо.Так как поняла,что если возражу,меня заткнут сразу))Но все-таки я сумела подсадить на них одноклассницу :music: Теперь мы  две"городские сумасшедшие" :crazy:

23

Ну вот мне кажется что это всё ревность, серьёзно.
Вот у меня в городе человек максимум 10 слушает марсов и я одна из них. Мой парень поначалу не переносил их. Тоже опускал их разными матами и т.д. Но потом и я уже не выдержала. Мы поговорили с ним отом что у каждого человека есть свои вкусы и должно быть УВАЖЕНИЕ. Ну мы долго ещо ссорились и в итоге недавно смотрели вместе концерт с Санкт Петербурга)

24

KerryFromMars написал(а):

максимум 10 слушает марсов)

Ого)Это еще много) :jumping:

25

The Believer написал(а):

Моя мечта-уехать в Харьков(признаюсь,я туда хочу и из-за того,что там много людей,слушающих Марсов,есть дивизия

открою тебе секрет! в Харькове очень мало таких людей, я с Харькова. Да, их слушают, но серьёзно практически никто не увлекается их музыкой. Нас всего человек может 7-8. Ито мы никак не можем собраться на сходку(((

26

да вот и я о том, слушать слушают......а сходок никаких, даже ниукого в мыслях этого нету, я одна как дура бегаю, уламываю всех) ну вообщем я так поняла что всё это до попы) ненравятся им марсы, сама буду слушать) мне и так хорошо)

27

Punisher написал(а):

Нас всего человек может 7-8.

Мне и этого хватит)У нас ими увлекаются только 2 человека)Так что...Тем более,я приеду(может быть) не одна,а с подругой)дивизия рости будет) :flag:

28

The Believer написал(а):

Тем более,я приеду(может быть) не одна,а с подругой)дивизия рости будет)

ну тогда обязательно приезжайте!!! нам нужны пополнения в наших рядах))

29

охох,это будет лишь в 2011 году,если все нормально будет)Ждать перестанете  o.O

30

The Believer написал(а):

Ждать перестанете

конечно не перестанем!!!


Вы здесь » 30 Seconds To Mars - Ukrainian Echelon » Офф-топ » Что делать, когда одев шарфик, ты становишься врагом народа????