30 Seconds To Mars - Ukrainian Echelon

Объявление

Добро пожаловать на форум… Внимание! Важные темы и новости закрыты от гостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 30 Seconds To Mars - Ukrainian Echelon » Музыка » Muse


Muse

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Давайте тут будем писати про те, як хто відноситься до гурту Muse. Особисто мені буде цікаво почитати ваші враження про це тріо.

2

Мне они очень нравятся, я очень люблю их музыку, особенно первый альбом, последний даже не слушала...
Muse играют необыкновенную музыку, очень интересную. И они прикольные, особенно Мэтт, он еще тот приколист)

3

Группа с душой.Нравятся их песни,но не все,выборочно.
http://i028.radikal.ru/0805/1b/94d59635798ft.jpg

4

Дуже хороша група, яка грає якісну музику..
Їх концерт в Києві був просто незрівнянний..
Тим не менший подобаються не всі пісні - вибірково з кожного альбому..
Коли вперше почула пісню Unintended, то вона мене просто полонила))) Це і зараз одна з самих улюблених пісень..

5

А я очень люблю Uno, Feeling Good, New Born, Hyper Music, Citizen Erased, Plug in Baby и Time is running out)

6

я дуже люблю Space Dementia.....в них вона класно вийшла.....особливо партія на клавішах....просто нема слів!!...))

7

ох))))) muse! офигенная группа! очень их люблю ! а ж :love: ивые выступления просто нечто! особенно новое двд!  :crazy:  могу смотреть сутками)))

8

Muse!!! люблю их очень...
и очень хочу похитить их светотехника для марсов, ну или как его там...

9

Soul-nyshko
о да!!!! было бы круто!

10

дуже рада,що і вам Мьюзи подобаються!!!Голосові звязки у Мета ще ті!!!
а на концерті був справжній вибух емоцій.коли вони зіграли першу пісню,Take a Bow(в альбомі вона також перша), у мене(мабуть не тільки у мене) аж мурашки по шкірі побігли. на протязі усього концерту в залі було справжнє ЩОСЬ!!!
Сподобалось те,як Белламі відповів на запитання журналіста :"ну як вам у Києві?".він сказав"Facking здорово!!"

11

sollarwind,  я тебе с сегодняшнего дня офциально завидую (белой завистью).
Очеь хотела попасть, но не смогла(

12

Класная группа (sollarwind я же от тебя о них услышала :D ) Из любимых: Hysteria, Time is running out, Endlessly, Supermassive black hole, Sing for Absolution...

13

Мне нравится Muse своей необычностью!Песни Space Dementia,New born и Plug in baby особенно!)Кстати в рекламах часто используют(Dior и еще много)))

14

Очень люблю и уважаю их музыку, не так конечно как 30стм, но все же

15

я дуже поважаю цю групу, вони роблять якісну і незвичну музику, вони молодці :cool:
Invincible, Starlight, Muscle museum це мої улюблені....

16

Мда)) последнее время прям подсела)))
нравится все))))  New Born віделяю из стареньких альбомов) пока все)

17

я ее начала слушать после ого как о ней упомянули марсы (ну так получилось)   ...  вот щас ташусь  от  трека  starlight. тааакой классненький

18

вот наконецто прослушала все что у меня есть..
и наконецто поняла что в них привелкает и тянет...сейчас постараюсь обьяснить..
за Н-нное количество лет(начиная с 1999) их музыка не сильно изменялась..Ну т.е. я не вижу сильной  разницы между их первым альбомо и последним.как например она заметна у Placebo.

надеюсь хоть ктото понял,что я хотела сказать

19

я тебя поняла....у меня ыбли примеры с друними группами...
подскажи если я тока начинаю их слушать с чего мне начать...ну там песня которая их описывает...я надеюсь ты тож меня поняла

20

знаешь,лично я ничем в этом деле не могу помочь.вот почитай эту статью,может да и выберешь себе чтото)))

Изданные альбомы Muse

Showbiz (1999)
МАРМ рейтинг: 4 (хорошее начало)
Жанры: Alternative Pop/Rock, Neo-Prog
Длительность: 49:47

     В ноябре 1999 года Muse выпускают дебютный альбом Showbiz, который станет золотым в Англии и, в конечном счете, будет продан тиражом более 700.000 копий по всему миру. Этот альбом представил миру новую великую группу, которая отражает в своих песнях клокочущие и необычайно мощные и драматичные эмоциональные переживания. Песни Muse - это туго скрученный клубок самых сильных страстей, которые доносятся до слушателя не только и не столько через тексты, но преимущественно через музыку и звучание голоса, если рассматривать голос как музыкальный инструмент. Это вполне правомерно, т.к. уникальные голосовые связки Мэтта Беллами позволяют ему иногда, когда в лом выжать из гитары нужный аккорд, запросто сымитировать нужную тональность голосом. По следам альбома было выпущено аж пять синглов, и это говорит о том, что на альбоме нашлось как минимум пять песен, достаточно хороших, чтобы выйти на отдельном носителе в индивидуальную раскрутку. Ведь песни "Uno", "Muscle Museum", "Sunburn", "Unintended", "Cave" и другие, - свежие, бодрящие, яркие, необычные, пробирающие слушателя до самой глубины души.

Origin Of Symmetry (2001)
МАРМ рейтинг: 5 (супер-альбом)
Жанры: Britpop, Indie Pop
Длительность: 51:35

     Muse с самого начала развивались очень быстро, так песни о грязи шоубизнеса (Showbiz) и о своем месте в мире (Uno) обычно выходят на втором альбоме, первый же посвящен разным мелким проблемам. Однако Muse решили не откладывать это и вставили подобную тематику уже в первый альбом. Когда вышел второй альбом - стало понятно, почему они это сделали. Да просто потому, что второй альбом настолько величественный и возвышенный, что на нем просто нет места подобным темам.
     С релизом этой пластинки в гробу перевернулось сразу же несколько классиков: И.С. Бах, С.В. Рахманинов, Р. Вагнер и некоторые другие. Нет, Muse даже не собирались перекладывать в тупую классиков на свой лад. Это было бы слишком просто и дешево как в качественном, так и в коммерческом смысле. Наслушавшись вышеперечисленных классиков, Мэттью и товарищи произвели на свет несметное количество классикообразной музыки, замешанной на металлических гитарах, безумном фортепьяно и его не менее безумном вокале. Бездонная красота и бесконтрольный электрический поток вливаются в твою голову. Такие треки как "New Born", "Plug In Baby", "Bliss", "Darkshines" долго не могут покинуть голову. А кавер-версия Энтони Ньюли и Лесли Брикусс "Feeling Good" сделана без извращений и в то же время, не скопирована один в один, а изящно раскрашена фирменными красками. С этой композицией Мэттью, Доминик и Крис работали как визажисты с женским лицом: всего лишь придали яркость и подчеркнули первичную красоту.

Hullabaloo Soundtrack (2002)
МАРМ рейтинг: 4 (хорошо)
Жанры: Alternative Pop/Rock
Тип записи: live
Длительность: 44:14

     Вообще говоря, выпустить концертный альбом третьим по счету - это довольно смелый шаг, т.к. концертное исполнение тех же песен готов купить только крайне увлеченный группой человек. Но Muse поступили разумно. Они сделали не просто концертный альбом, но и добавили на него 11 новых песен, издававшихся только на синглах и EP. Причем никак нельзя назвать это мусором, не удостоившимся включения в предыдущие альбомы. Практически все песни первой части - это очень добротный материал и причина его невключения в предыдущие альбомы может быть только одна: Мэтт сочиняет гораздо больше песен, чем можно выпустить на номерном альбоме, и просто было бы жалко, если бы это богатство пропало. Вторая часть этого двух-дискового релиза содержит запись выступления Muse в парижском зале Le Zenith в октябре 2001 года.
     Но и это не все. Группа сопроводила саундтрэк блестящим по исполнению и операторской работе видеоизданием, выпущенным не только на кассетах, но и на DVD. Это не просто концерт. Операторская работа просто на высшем уровне. Монтаж записи был такого рода, какой обычно используют для видеоклипов - огромное количество разных ракурсов, характер сьемки меняется вместе со сменой ритма песни, камера просто начинает бесноваться, когда беснуется Мэт. Короче, это, наверное, самая лучшая съемка концерта, что я когда-либо видел.

Absolution (2003)
МАРМ рейтинг: 4- (раньше было лучше)
Жанры: Alternative Pop/Rock
Длительность: 52:12

     На вышедшем в сентябре 2003 года альбоме Absolution явно заметен переход от бури эмоций, которые наполняли предыдущие альбомы Muse, к более взвешенным и тонким лирически-депрессивным настроениям. Звучание стало более гладким и менее эпическим и грубым. Большинство поклонников группы были явно разочарованы подобным шагом. Уже до выхода альбома было известно, что Мэтт осознавал то изменение звучания альбома, которое в итоге вышло, и очень переживал по поводу того, как его воспримут слушатели. Что ж. После выхода Hullabaloo, который, очевидно, является не чем иным, как подведением итога предыдущих пяти лет, было очевидно, что группа как-то изменит направление. Самым простым было предположение, что изменение коснется "тяжести" звучания. По пути смягчения идет большинство, а в сторону утяжеления - единицы, например Nirvana, выпустившие In Utero. Но как можно предположить логически, да и вспомнить прежний опыт, практически всегда звучание группы постепенно становится менее вызывающим, более спокойным и взвешенным. Пора юношеского максимализма проходит - невозможно вечно "гореть" - обычно возникает усталость. Вопросом остается только то, станет ли следующий, четвертый альбом, продолжением этой тенденции или произойдет, хоть и невероятный, но желанный возврат к былому звучанию (но в таком случае более вероятен последующий распад группы от перенапряжения).

21

Катеринко
Я бы с тобой поспорила, первый альбом более роковый, более сильный, раннее творчество Muse захватывает меня больше, последний же альбом (я правда не все слышала) мне кажется более адоптированным под популярную музыку сейчас, он более мягкий, на мой взгляд.

22

Stasse
спор принят.
возьмусь я за них на выходных еще лучше))

23

Катеринко
А я последний полностью послушаю)))) ;)

24

Stasse
кстати, их последний альбом был первым для меня..)))

Кому интересно демо-записиNewton Abbot Demo 1996-1997

Отредактировано Катеринко (7 Июл 2008 00:17:39)

25

мне нравиться группа....песни оч клевые)

26

на мій погляд перший альбом Мьюзівців відрізяється від останього.у цьому випадку я згодна з Stasse повністю.....хоча різні люди мають різі погляди.так би мовити,кожому своє)))

Отредактировано sollarwind (7 Июл 2008 18:10:19)

27

Катеринко
Прослушав альбомы Muse, которые были и оказались в наличии- Origin of Symetry, Absolution, Showbiz и Black Holes and Revelations я поняла вот что: Первые три альбома более искренние, более чувственные на мой взгляд, они трогают меня за душу, песни из этих альбомов мне хочется слушать снова и снова, потому что они создают такое необыкновенное настроение, настроение любви и разочарования, судьбы и безысходности, эти альбомы пропитанны жизнью, амбициями, любовью. Последний для меня был не настолько откровенным, не настолько чувственным и я не задумывалась, когда слушала песни, он прошел, как фон, достаточно странный и качественный, но фон, песню Supermassive Black Hole я обожаю-она забойная, ее я могу крутить часами без остановки, а остальное на меня не повлияло, не запомнилось, не встряло в душу. От начала до конца ИМХО, прошу извинение заранее, если задела ваши чувства.

28

ого Stasse какой пост.
Supermassive Black Hole  я тоже обожаю ,вот еще мне понравился Starlight    но по сравнению с остальніми песянми она более попсовая,скажем так.

ну а я в свою очередь скажу мало,да и то так непонятно,что лучше я б ничего не говорила.
в общем,переслушав все алюбомы,кроме тех что называлала Настя еще плюс 2  это Hullabaloo Soundtrack Disc 2 и Hullabaloo Soundtrack Disc 1,может я чегото путаю,это окнцертные записи.
я обратила внимание что голос у Меттью эта та самая главная часть этой группы.и он очень сильно на меня повлиял.может быть я голос имела ввиду в предыдущем посту.незнаю,
я просто такой человек.нем огу нормально выразиться так что не бейте тапками,прошу.))

29

А еще я очень восхищаюсь их игрой, именно живыми выступлениями, даааа, мэттью-действительно мастер своего как вокального так и гитарного дела. Меня это восхищает)

30

мне дет месяц назад подруга где-то месяц назад все уши прожжужала про мьюз (она наверно мстила мне за марсов хх) я наугад потом скачала две песни...мне чтото не очень....и качество не оч попалось...может посоветуете что сказать?) может я протсо не удачно угадала....


Вы здесь » 30 Seconds To Mars - Ukrainian Echelon » Музыка » Muse