30 Seconds To Mars - Ukrainian Echelon

Объявление

Добро пожаловать на форум… Внимание! Важные темы и новости закрыты от гостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 30 Seconds To Mars - Ukrainian Echelon » Музыка » Готика


Готика

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Я тут подумала-подумала... Дело в том, что я не фанат готики. ) Даже больше - я очень мало о ней знаю. ) а как-то вот так захотелось, чтобы мои познания были чууууточку пошире... И конечно, к кому первому я буду обращаться? К тем, кто мне ближе всего! То есть, к вам, дорогие Марсиане. )  :love:

Я мало слышала готичных групп, вот совсем-совсем недавно по рекоммендации Soul-nyshko послушала готичку Emilie Autumn. Сначала было как-то не по себе... такие... непонятные ощущения были. Но я поняла, что мне они приятны. Вы знаете, даже как-то не думала, что мне так понравится. ) Именно из-за неё я в принципе и затеяла начало этой темки. ) :glasses:

Что такое Готика в моём понимании? Мне кажется, что это хрупкость и чувствительность, прикрытая гордой независимостью. Это маска вседозволенности и, наверное, равнодушия. Но это всего лишь ширма, мне кажется. )
А что вы думаете по этому поводу?  :question:

Любимые мои Марсиане, будьте так добры, посоветуйте ещё что-то такого же типа. ) А вдруг мне понравится? ))  8-)

Отредактировано Moonlight (26 Мар 2008 10:33:37)

2

Вот, кстати, пару фоток Emilie Autumn... )

http://i034.radikal.ru/0803/4e/7ec263d59fd9.jpg
http://i025.radikal.ru/0803/e5/543036624e6f.jpg
http://i042.radikal.ru/0803/e4/a917f7a9ae26.jpg

3

Оооуууу, Готика.... Я пять лет была просто погружена в неё, Moonlight, сейчас, правда, я немного отошла от неё, т.к наступило разочарование, но мне всё также нравится готическая музыка, фильмы и прочее...
Для меня Готика - это, в первую очередь, эмоциональность, какая-то особая чувствительность, отрешённость от мира, приносящая удовольствие, а также наслаждение душевной болью, сладкой болью... и особая эстетика...

Emilie Autumn, я, к сожалению, не слушала, не знаю, какое это направление готики, но  мне кажется, что это что-то мягкое, мелодичное, да?
Из такого, не очень тяжёлого, мне нравится, например, BLACK HEAVEN, UNREAL, украинцы ХОЛОДНЕ СОНЦЕ, ну и боги готической сцены - LACRIMOSA - у них очень разные и красивые песни.

4

Готика близка и мне!
Было время когда я просто рвал и метал, но защищал звание гота ))))
теперь я больше чем гот !
Готика - это состояние души, и не главное там что ты слушаешь и как одеваешься, главное то что у тебя внутри, а так же как ты воспринимаешь окружающий мир! Готика - это высокая и тонкая романтика, понять которыую не всем дано, к сожалению!
Emilie Autumn - к сожалению не довелось мне послушать!Не отказался бы!
Что посоветовать? Within Tempetion а так же Xandria!

5

Ан, Calebssa, спасибо вам большое-пребольшое, для меня очень важны ваши мнения. Спасибо за столь полные чувства. ) Столь яркие. ) И за советы тоже. ;)

А  Emilie Autumn - это классика + рок. Романтика скрипки. ))

6

Могу сказать, что знаю только классику готик сцены, про которую уже написали: LACRIMOSA, Within Tempetion, никогда не могла сделать выбор в одном направлении музыки и больше всегда любила альт и иже с ним. Может поэтому Emilie и понравилась. Из-за своей разности и какой-то альтернативности (работа с Билли Коргэном и Кортни Лав)

Отредактировано Soul-nyshko (31 Мар 2008 12:54:00)

7

Ан, а насчёт Xandria... Конкретных композиций не посоветуешь? ))
Soul-nyshko, знаешь, солнце, у меня ситуация похожая. ) Всегда увлекалась Альтернативой и в крайнем случае - Роком... Потому Готика для меня просто тёмный лес.... во всех смыслах. ) Но как ни странно, Эмили впечатляет. Очень. )

8

Moonlight написал(а):

Ан, а насчёт Xandria... Конкретных композиций не посоветуешь? ))

Ravenheart - мне очень-очень нравится!

9

Ммм... Близька мені тема..
Три роки я жила готикою.. Зараз уже сприймаю все не так.. Але музичні вподобання залишились..
Отже.. Як деякі вже встигли назвати Lacrimosa - одна з найкращих груп, які грають готичну музику (і я їду на їх концерт!!! Ааааа!!!!!)..
Emilie Autumn - слухаю доволі часто..
Якщо тобі вона подобається, то раджу послухати групу The Birthday Massacre - мені вони чимось дуже подібні за настроєм музики..

а взагалі. важко радити щось конкретне..
Бо.. До готики відносять такі категорично різні стилі як:
дарк-електро чи дарк-вейв.. З цього назву Diary of Dreams, Blutengel, Deine Lakaien, London after Midnight..
готика, готик-рок, готик-метал.. Уже названі Within Temptation, Xandria, Paradise Lost, The 69 eyes, Nightwish, After forever.. (це лиш ті, що щойно згадались..)
готик-дум, дум.. Anathema, Tiamat, Katatonia, Shape of despair..
а ще ж є пост-панк, з якого все почалось.. The Cure, Joy Division..

Ой, щось я захопилась..

10

darkpoisones, поздравляю тебя с этим знаменательным событием!!!!!! А куда, если не секрет? )))

...Да, готика разносторонняя.. Очень люблю Diary of Dreams.... А ещё вспомнились Lacrimas Profundere - у вокалиста голос бесподобный) и Zeraphine - вообще, лично для меня, немецкий готик-рок - это нечто....

11

Calebssa написал(а):

поздравляю тебя с этим знаменательным событием!!!!!! А куда, если не секрет? )))

Група приїжджає в Київ 18 червня))))))))

Calebssa написал(а):

...Да, готика разносторонняя.. Очень люблю Diary of Dreams.... А ещё вспомнились Lacrimas Profundere - у вокалиста голос бесподобный) и Zeraphine - вообще, лично для меня, немецкий готик-рок - это нечто....

Я також обожнюю німецьку музику і надаю перевагу чоловічому вокалу... Ммм... Обожнюю просто...

12

darkpoisones написал(а):

Група приїжджає в Київ 18 червня))))))))

Ух ты, прямо к нам приезжают))) Нет, всё-таки не перестаю радоваться тому, что Украину стали замечать, и многие звёзды мирового масштаба не забывают и к нам "заглянуть" во время своих турне)))

darkpoisones написал(а):

Я також обожнюю німецьку музику і надаю перевагу чоловічому вокалу... Ммм... Обожнюю просто...

Да... Мне вот последнее время вообще очень нравятся песни на немецком - язык не певучий, но такой... ух...
Мужской вокал вообще для меня отдельная тема).. Только его и слушаю)))

13

Мне не очень нравятся хрипылые визги. Зато люблю лёгкую хрипотцу в голосе... Бархатное пение. Низкие тона, иногда резко переходящие в высокие... Музыка души - лёгкая и тяжёлая одновременно. Не знаю, как обьяснить... Но люблю вот такое вот что-то - мягкое, но заставляющее задуматься... Не скажете чего-то такого, похожего, чтобы я могла послушать в первую очередь?... Очень хочу чего-то такого... Нежного и болезненного, наверное. Помогите, девушки. )

14

Ммм.. Важко сказати.. Мені відразу при цих словах згадалось Placebo, але можливо це лиш моя асоціація.. Та це і не готика..

15

Moonlight написал(а):

Зато люблю лёгкую хрипотцу в голосе... Бархатное пение. Низкие тона, иногда резко переходящие в высокие... Музыка души - лёгкая и тяжёлая одновременно.

Тогда послушай The 69 eyes, может понравится... лично я очень их люблю под настроение... особенно такое... дождливое чтоль)) Вот несколько хороших песен: Sister Of Charity, Wasting The Dawn, Brandon lee, Dance D' Amour, Foreve more, Betty blue, Still Waters Run Deep, Only You Can Save Me... - это из спокойно-умиротворенного, а вот последние 2 альбома у них более драйвовые, goth'n'roll =))

Ещё L'Ame Immortelle хорошая группа (из песен, например, Rain), и To/Die/For (Live in you, Lacrimarium)
Могу еще посоветовать Draconian, мне оч-очень нравится, но эт не совсем готика, эт дум. У них отличный альбом Where Lovers Mourn (Reversio Ad Seccesum, Akherousia, A Slumber Did My Spirit Seal)

Отредактировано Anetta (5 Апр 2008 00:43:58)

16

Anetta написал(а):

Ещё L'Ame Immortelle хорошая группа (из песен, например, Rain)

О так.. Дуже люблю цю групу і раджу послухати..
До речі, проектом вокалістки є група Persephone .. Дуже красива і сумна музика..

17

Anetta, darkpoisones - спасибо вам огромное, послушаю - обязательно скажу, насколько меня впечатлило... Хотя я вам верю, так что слов может просто не остаться... ))

18

Anetta, твои Draconian - это что-то... 3 дня оторваться не могла... Может, подскажешь ещё какие-то песенки?.. Я просто в глубоком шоке... приятном, правда... И очень хочу ещё... ))

19

Moonlight написал(а):

Draconian - это что-то...

О, так.. Їх музика затягує...

Тобі мали б сподобатись ще Theatre of tragedy або Tristania..

20

Theatre of tragedy мне не очень, я не люблю органной музыки, да и эта группа как-то не идёт... А Tristania слушала очень немного и чего-то конкретного сказать не могу... darkpoisones, может, что-то подскажешь? ;)

21

Moonlight
Хммм.... В такому разі я навіть не знаю.. Можливо спробуй, так звану "ефірну" музику..
Die Verbannten Kinder Eva's
Gothica
Elend
The 3d And The Mortal

22

люди!!...а може хтось порадити, які  альбоми The Cure послухати!?? Бо в мене є тікі Disintegration.....а хочу послухати ше...але вот не знаю шо качати....:]

23

Morishka
Мені дуже подобається альбом Bloodflowers, крім вже названого Desintegration..  А так, то переважно по одній, дві пісні з решти альбомів..

24

дуже дякую, Ань!!)) вже йду слухати...:]

25

Morishka
Якщо захочеш, я тобі потым окремі пісні вкажу.. Там є просто шедевральні речі..

26

darkpoisones
Подскажи песенки, будь другом. Точнее, подругой. )

27

ага,Ань, я теж дуже хочу послухати ці шедеври!!... :glasses:

28

Для початку послухайте наступні пісні.. Сподобається - ще напишу..

Lullaby
If only tonight we could sleep (ця пісня ще виконується разом з Браяном Молко..:))
Love song
Faith (а загалом рекомендую послухати весь альбом Faith)
Let's go to bed
In Between days (а ця пісня є у виконанні з Korn)
From The Edge Of The Deep Green Sea
Apart
Bloodflowers

29

ці пісні справді таки неймовірні....мені дуже сподобались, але я не можу знайти If only tonight we could sleep ( виконується разом з Браяном Молко)

30

Morishka
В мене є відео, а саму пісню ніяк не дістану.. Якщо хочеш, то я можу відео закинути..


Вы здесь » 30 Seconds To Mars - Ukrainian Echelon » Музыка » Готика