30 Seconds To Mars - Ukrainian Echelon

Объявление

Добро пожаловать на форум… Внимание! Важные темы и новости закрыты от гостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 30 Seconds To Mars - Ukrainian Echelon » Офф-топ » Цитатник


Цитатник

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Що ж ,любі друзі,захотілося мені створити одну цікавеньку тему.Тут в нас багато розумних,освічених та і просто цікавих людей,а ,отже,я думаю вам це прийдеться до смаку.
 
  Пропоную вам ділитися вашими улюбленими виразами та міркуваннями відомих та великих .І просто цікавими думками.
  З Богом.



Ну а ось кілька моїх :

" Той,у кого вистачить сміливості захотіти,може змінити своє майбутнє".

       ***
"Дозвольте собі бути собою,а іншому-іншим".

      ***

" Якщо у тебе є ціль,то зроби перший крок".(Хамідула Бікбаєв)

       ***

Жизнь-это Состояние!
Кто сам в себе носит солнце и жизнь,не станет искать света на стороне". (Ромен Роллан)

        :)   :)   :)

2

Ну що ж розпочну ділитися:

-Жалість-це тільки приправа до справжнього кохання;

-Хотіти не означає могти;

Jupiter написал(а):

"Дозвольте собі бути собою,а іншому-іншим".

реальна цитатка...

3

Ну а ось ше :

"Не вимушуй себе очікувати...!"
***

"Это невозможно!-сказала Причина.
Это безрассудство!-заметил Опыт.
Это безполезно!-отрезала Гордость.
Попробуйте...-шепнула Мечта."

***

"Не бойтесь больших расходов,бойтесь маленьких доходов".(Джон Рокфеллер)

***

"Не ищи среди людей врагов или друзей,ибо все они твои учителя".

     =)

4

нещодавно перепрочитувала *Маленького принца*, ось уривки, що запам*ятались:

*-  Есть  такое  твердое  правило,  -  сказал  мне позднее Маленький
принц.   - Встал  поутру, умылся,  привел себя  в порядок  - и  сразу же
приведи  в  порядок   свою  планету. *

* - А где же  люди?  - вновь  заговорил наконец Маленький принц.  - В
пустыне все-таки одиноко...
   - Среди людей тоже одиноко, - заметила змея.*

*Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда не скажут: "А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?" Они спрашивают: "Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?" И после этого воображают, что узнали человека.*

5

INSANITY,дуже гарні,а від перших двох прям мурашки по шкірі пішли.

"...Не впала навколішки гордість моя,
Ліниво тяглася отара хвилин...
На світі безліч таких,як я,
Але я,ій-богу,один".
                            (В.Симоненко)

"Стояла долго я у врат тяжелых ада,
Но было тихо и темно в аду...
О,даже Дьяволу меня не надо,
Куда же я пойду?.."
                             (А.Ахматова)

Отредактировано Jupiter (19 Май 2010 14:18:53)

6

Jupiter написал(а):

***
"Это невозможно!-сказала Причина.
Это безрассудство!-заметил Опыт.
Это безполезно!-отрезала Гордость.
Попробуйте...-шепнула Мечта."

Все.Іду з Ігорем на побачення... Ти мене вмовила

INSANITY написал(а):

*Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда не скажут: "А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?" Они спрашивают: "Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?" И после этого воображают, что узнали человека.*

Я теж читала...Там дуже багато всього цікавого.... Та цю цитатку навіть не помітила...Добре що ти її написала,вона багато чого розкриває... А Харукі Муракамі писав:

"Ніколи не говори те, що можетебе скомпрометувати, якщо ти не можеш зберегти свою таємницю, то невже думаєш, що інший це зробить краще."

7

Гілька написал(а):

"Ніколи не говори те, що можетебе скомпрометувати,

-тоді мені капець...))

"Станьте сейчас тем,кем видите себя в будущем"
                                                                      (Вильям Джеймс)

"Если Бог медлит,это не значит,что он отказывает".
                                                                       (Б.М.Конни)

8

А чо капець.... Ти лиш мені говориш=).....

"

9

Гілька
о, Муракамі))
також його:

*Вот ты представляешь, как это — очнуться в темноте, в тоске, в одиночестве, когда тебя некому обнять, и вдруг увидеть, что все на свете — такие же?*

10

INSANITY
Він гарний письменник правда? От лиш у нас в місті його книг мало...

11

Гілька написал(а):

Він гарний письменник правда?

"Для хорошого письменника достатньо лише одного погляду,щоб дізнатись про людину ВСЕ..."

12

Гілька
ну такий він, філософський в чомусь))
а ше обожнюю книги Чака Паланіка......геть не схожі письменникі)) але в нього також доволі цікаві думки є:

*Забыть боль так трудно, но ешё труднее помнить хорошее. Счастье не оставляет шрамов.*

*Люди используют телефон, потому что не любят быть рядом, слишком близко друг к другу, но боятся остаться одни*

*..даже если ты решил, что сегодня ты будешь пить кофе неправильно...из грязного ботинка...всё равно это будет правильно, потому что ты сам это выбрал. И сам так решил. Потому что ты просто не можешь сделать что-то неправильно. Ты всегда прав. Даже когда ты говоришь:"Ну я и дурак. Признаю, был неправ...",ты всё равно прав. Прав в том, что когда-то ты был неправ.Даже когда ты ведешь себя как последний кретин, ты всё равно прав. Даже самая глупая мысль, -всё равно она правильная, потому что - твоя..*

13

INSANITY написал(а):

*..даже если ты решил, что сегодня ты будешь пить кофе неправильно...из грязного ботинка...всё равно это будет правильно, потому что ты сам это выбрал. И сам так решил. Потому что ты просто не можешь сделать что-то неправильно. Ты всегда прав. Даже когда ты говоришь:"Ну я и дурак. Признаю, был неправ...",ты всё равно прав. Прав в том, что когда-то ты был неправ.Даже когда ты ведешь себя как последний кретин, ты всё равно прав. Даже самая глупая мысль, -всё равно она правильная, потому что - твоя..*

Нарахунок цього:

«Це означає, що ти вже нічим не відрізняєшся від інших, що система прийняла тебе і починає методично поглинати, затягувати у свою пащеку, як будь-який інший людський матеріал. І все НОРМАЛЬНО. Немає нічого нормального. Немає нічого страшнішого за цю нормальність. Тому що починаєш пильнувати за собою, щоб не зірватися і не покотитися навспак загальному руху».
                                                                     
                                                                                                               (Ірен Роздобудько)

14

INSANITY

Чак Паланік-шукаю такого...Закортіло почитати..

"Погань без добра не тусує"-Моя цитата,(мама сказала)

15

Моя улюблена цитата з "Аліси в країні чудес",хоча саму казку не люблю...:

"-Вы не будете так любезны,сказать мне,какой дорогой мне следует выйти отсюда?-спросила Алиса.
-Это в значительной мере зависит от того,куда вы хотите прийти,-ответил Кот.
-Мне безразлично,-сказала Алиса.
-Тогда нет никакой разницы,какой дорогойты пойдешь,-сказал Кот..."

               ***

Кілька про сенс існування людини...:

"І  скаже  світ:  -  Ти  крихта  у  мені.
Ти  світлий  біль  в  тяжкому  урагані.
Твоя  любов  -  на  грані  маячні
і  віра  -  у  наївності  на  грані."
                                                   (Л.Костенко)
               ***

"— «Есть в мире ночь. Она беззве́здна.
Есть в мире дух, он весь — обман.
Есть мир. Ему названье — бездна
И океан."
                     (М.Цветаева)

Отредактировано Jupiter (20 Май 2010 13:58:20)

16

Аліса...Аліса..Давай ще разок цей фільм подивимось....=)

17

Гілька
ну розпочни тоді з *Бійцівського клубу* краще) все звідти ж:

*Если люди думают, что ты скоро умрёшь, они начинают внимательно слушать тебя. Если люди понимают, что видят тебя в последний раз, они начинают действительно смотреть на тебя. Тут тебе принадлежит всё их внимание. Они начинают слушать, а до того просто ждали своей очереди заговорить.*

*Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.*

*От  того, что ты засунул в ж*пу перо, ты еще не стал павлином.*

*У вас есть класс молодых мужчин и женщин, и они хотят посвятить свою жизнь чему-то. Реклама заставила этих людей купить машины и одежду, которая им не нужна. Поколения работали на работах, которые они ненавидели, чтобы иметь возможность купить то, что им на самом деле не нужно.*

*Лишь утратив все до конца мы обретаем свободу.*)))

18

INSANITY
Бачила фільм "Бійцівський клуб"  два рази. Перший раз як дивилась, думала якась туфта, та в кінці дійшло, що це реальна штука. книжку теж мала, але не читала. Татко читав, а потім комусь віддав...
 
Не знаю чи так вона звучала, фільм на російській, а всеж:   
"Потрібно звикнути до того що Бог можливо і не любить вас.Можливо він просто вас ненавидить.  Це не є найгіршим, що може статися в житті. Якщо Бог звертає на вас увагу, тому що ви погані то це краще, ніж якщо йому взагалі на вас наплювати.Напевне тому що Божа ненависть все ж краще Божої байдужості."

Доречі я і не підозрювала, що "Бійцівський клуб" написав Чак Паланік =)

19

Гілька написал(а):

Бачила фільм "Бійцівський клуб"  два рази. Перший раз як дивилась, думала якась туфта, та в кінці дійшло, що це реальна штука.

Ага ,пам'ятаю : " Юля,блін,це якась туфта...!"    А потім : "А в цьому шось-таки є..."  :D

20

А ось мій улюблений віршик...

Александр Блок

Демон

Иди, иди за мной — покорной
И верною моей рабой.
Я на сверкнувший гребень горный
Взлечу уверенно с тобой.

Я пронесу тебя над бездной,
Ее бездонностью дразня.
Твой будет ужас бесполезный -
Лишь вдохновеньем для меня.

Я от дождя эфирной пыли
И от круженья охраню
Всей силой мышц и сенью крылий
И, вознося, не уроню.

И на горах, в сверканьи белом,
На незапятнанном лугу,
Божественно-прекрасным телом
Тебя я странно обожгу.

ты знаешь ли, какая малость
Та человеческая ложь,
та грустная земная жалость,
Что дикой страстью ты зовешь?

Когда же вечер станет тише,
И, околдованная мной,
Ты полететь захочешь выше
Пустыней неба огневой, -

Да, я возьму тебя с собою
И вознесу тебя туда,
Где кажется земля звездою,
Землею кажется звезда.

И, онемев от удивленья,
Ты узришь новые миры -
Невероятные виденья,
Создания моей игры...

Дрожа от страха и бессилья,
Тогда шепнешь ты: отпусти...
И, распустив тихонько крылья,
Я улыбнусь тебе: лети.

И под божественной улыбкой
Уничтожаясь на лету,
Ты полетишь, как камень зыбкий,
В сияющую пустоту...

21

Цой:
"Мои друзья всегда идут по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков"

22

Читаю Бредбери "Марсианские Хроники" ...-фантастику не люблю,но эта-жесть..Вот несколько полюбившихся мне философских моментов...:

Один из героев повести про марсиан :

"...Они умели жить с природой в согласии, в ладу. Не лезли из кожи вон, чтобы провести грань между человеком и животным. Эту ошибку допустили мы, когда появился Дарвин. Ведь что было у нас: сперва обрадовались, поспешили заключить в свои объятия и его, и Гексли, и Фрейда. Потом вдруг обнаружили, что Дарвин никак не согласуется с нашей религией. Во всяком случае, нам так показалось. Но ведь это глупо! Захотели немного потеснить Дарвина, Гексли, Фрейда. Они не очень-то поддавались. Тогда мы принялись сокрушать религию. И отлично преуспели. Лишились веры и стали ломать себе голову над смыслом жизни. Если искусство - всего лишь выражение неудовлетворенных страстей, если религия - самообман, то для чего мы живем? Вера на все находила ответ. Но с приходом Дарвина и Фрейда она вылетела в трубу. Как был род человеческий заблудшим, так и остался."

"- Марсиане узнали тайну жизни у животных. Животное не допытывается, в чем смысл бытия. Оно живет. Живет ради жизни. Для него ответ заключен в самой жизни, в ней и радость, и наслаждение. Вы посмотрите на эти скульптуры: всюду символические изображения животных.
- Язычество какое-то.
- Напротив, это символы бога, символы жизни. На Марсе тоже была пора, когда в Человеке стало слишком много от человека и слишком мало от животного. Но люди Марса поняли: чтобы выжить, надо перестать допытываться, в чем смысл жизни. Жизнь сама по себе есть ответ. Цель жизни в том, чтобы воспроизводить жизнь и возможно лучше ее устроить. Марсиане заметили, что вопрос: "Для чего жить?" - родился у них в разгар периода воин и бедствий, когда ответа не могло быть. Но стоило цивилизации обрести равновесие, устойчивость, стоило прекратиться войнам, как этот вопрос опять оказался бессмысленным, уже совсем по-другому. Когда жизнь хороша, спорить о ней незачем."

"...Они излечились от стремления все разрушать, все развенчивать. Они слили вместе религию, искусство и науку: ведь наука в конечном счете - исследование чуда, коего мы не в силах объяснить, а искусство - толкование этого чуда. Они не позволяли науке сокрушать эстетическое, прекрасное. Это же все вопрос меры. Землянин рассуждает: "В этой картине цвета как такового нет. Наука может доказать, что цвет - это всего- навсего определенное расположение частиц вещества, особым образом отражающих свет. Следовательно, цвет не является действительной принадлежностью предметов, которые попали в поле моего зрения". Марсианин, как более умный, сказал бы так: "Это чудесная картина Она создана рукой и мозгом вдохновенного человека. Ее идея и краски даны жизнью. Отличная вещь".

Вот так и про нас ,некоторых любдей можно сказать-одни заблудившиеся,а другие-познавшие истину-МАРСИАНЕ

Отредактировано Jupiter (26 Май 2010 11:03:10)

23

"Liebe oder musik? Musik ist meine Liebe" David Bonk
"Любовь или музыка? Музыка моя любовь! Давид Бонк
****
Счастье похоже на сказочные дворцы, двери которого стерегут драконы" А. Дюма (отец) " Граф Монте Кристо"

Как часто мы проходим мимо нашего счастья, не замечаем его, не взгянувши на него; а если взглянем, то не узнаем. А.Дюма (отец) " Граф Монте Кристо"

«Вся человеческая мудрость заключена в двух словах: ждать и надеяться!» А.Дюма (отец) " Граф Монте Кристо"
Бывают услуги настолько неоценимые, что за них можно отплатить только неблагодарностью. А.Дюма (отец) " Граф Монте Кристо"

Мужчина есть существо несовершенное, стоящее ниже любой самой обыкновенной женщины. А.Дюма (отец)

Счастье в одиночестве — не полное счастье. А.Дюма (отец)

24

"Она была права. Там действительно "Если кто-то звал кого-то вечером во ржи". Честно говоря, я забыл.
     - Мне казалось, что там "ловил кого-то вечером во ржи", - говорю. - Понимаешь, я себе представил, как маленькие ребятишки играют вечером в огромном поле, во ржи. Тысячи малышей, и кругом - ни души, ни одного взрослого, кроме меня. А я стою на самом краю скалы, над пропастью, понимаешь? И мое дело - ловить ребятишек, чтобы они не сорвались в пропасть. Понимаешь, они играют и не видят, куда бегут, а тут я подбегаю и ловлю их, чтобы они не сорвались. Вот и вся моя работа. Стеречь ребят над пропастью во ржи. Знаю, это глупости, но это единственное, чего мне хочется по-настоящему. Наверно, я дурак."

Джером СЭЛИНДЖЕР. НАД ПРОПАСТЬЮ ВО РЖИ

эту книгу стоило написать хотя бы только ради этого абзаца

25

Только человек носящий в себе хаос, может родить танцующую звезду.
Когда мы смотрим в пропасть, она тоже смотрит на нас (Ницше)

Страх-поражение или предвестник поражения. Только  одно делает исполнение мечты невозможной – это страх неудач.

Жизнь-это болезнь, передающаяся половым путём, и с неизбежным летальным исходом.

Каждый человек  носит в глубине своего «Я» маленькое кладбище, где погребены те, кого он любил (Роллан)


Вы здесь » 30 Seconds To Mars - Ukrainian Echelon » Офф-топ » Цитатник