30 Seconds To Mars - Ukrainian Echelon

Объявление

Добро пожаловать на форум… Внимание! Важные темы и новости закрыты от гостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 30 Seconds To Mars - Ukrainian Echelon » Офф-топ » супер-интересная статья про ЭМО! почитайте!


супер-интересная статья про ЭМО! почитайте!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ток не бейте меня, я забыла скопировать ссылку, где нашла)))) больсе не буду! и исправлюсь! чесна)))

Эмо (сокращение от «эмоциональный») — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сокрушительных истеричных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Тексты песен носят личный характер — о любви и внутренних переживаниях автора.
"Как мне выразится в том, что я ЭМО?"
Сравнительно часто задаваемый вопрос.Ответ мы можем получить без особых трудностей.Но мы редко задумывались над вопросом "Почему так?".В чём заключается смысл чёлки на половину лица? Пирсинга во всевозможных местах? Воссоединения чёрного с розовым?
Вот часть статьи из книги Педро Паллао Понса "Таинственные явления природы" под названием "Астральные путешествия"
"...Астральное путешествие заключается в отделении астрального тела от физического, таким образом, что прекращается вмешательство разума и ЭМОций. С точки зрения экспертов, это ощущение подобное тому, что переживают при клинической смерти..." Как мы знаем, клин. смерть, это состояние человека, при котором сердце останавливается, а мозг продолжает работать.Но после 2 - 3 секунд в случае незаработки сердца,- наступает кончина. То-есть это грань между жизнью и смертью. Ближе к делу. Исходя из этих знаний, я могу сказать, что ЭМОкиды накрывают половину лица чёлкой, показывая, что их ЭМОции не управляются их разумом. Так половина лица еще "жива", а вторая скрылась во тьме. Исходя из этого, мы можем знать почему чтобы выразить себя как ЭМО нужны желательно чёрные волосы.
Но в чём секрет соединения чёрного и розового? Ответ будет схож с ответом про смысл косой чёлки. Существует последовательность в этих цветах. Равенство чёрного и розового. Человек может навсегда остатся в чёрной стороне или-же в розовой. Состояние этих людей - на грани.
Третий вопрос: в чём секрет пирсинга во всевозможных местах? Чесно говоря, я долго думала над этим вопросом, но всё снова свелось к клинической смерти. Как факт, клиническая смерть наступает безболезненно. Человек не ощущает боли. Пирсинг на лице, как мы прекрасно все знаем на практике и теоретически, делается очень больно! Но ЭМО прокалывают губы, нос, брови, уши, язык и всё по нескольку раз!!! На мой взгляд этим самым они хотят доказать в первую очередь себе, а потом и другим, что они не боятся боли.

"...Хотите - верьте мимоволи,
Но ЭМО не боятся боли.
Хотите верьте иль не верьте,
Но ЭМО не боятся смерти..."

Эмо-имидж - это НЕобязательно чёрная чёлка, закрывающая поллица, и её наличие вообще. Кто придумал, что чёрный и розовый – это эмо-цвета? Кто придумал, что эмо-стиль – это смешанные готика и гламур? Выглядите, как хотите, главное то, что вы можете выражать эмоции, вы искренни перед собой и перед окружающими. Эмо-музыка строится на искренности, соответственно, субкультура тоже.
Вы отращиваете чёлку, напяливаете на себя всевозможные шмотки в стиле унисекс, носитесь и орёте, что вы эмо, что у вас всё плохо, что у вас постоянные депрессии, что вы готовы прямо сейчас покончить с собой и прочее. С чего вы вообще взяли, что эмо строится на вечной депрессии? Это удел готов. Эмоции бывают как негативные, так и позитивные. Депрессия – отсутствие каких-либо эмоций.
Пытаясь соответствовать тем, кем вы на самом деле не являетесь, вы теряете часть своей личности, а возможно и всю личность целиком. Это глупо. Искренности в вас – ноль. И со стороны выглядите вы смешно. Что касается эмо-девочек – их в субкультуре изначально не было и нет до сих пор. Быть чувственной и искренне выражать свои эмоции – это для девушек естественно, что не скажешь о парнях. У многих парней, тем более в нашей стране, где изначально воспитывается сильный характер и стойкость мужчины характерно быть сильным и ни при каких условиях не показывать слабые места, даже если что-то их сильно задевает.
Что ещё удивляет, в Штатах эта музыка вышла из панка и хардкора, в нашей стране она выходит из мазафаки. Эмо-музыки в России нет. Да и во всём мире уже довольно трудно найти группы, которые бы соответствовали изначальному эмо-звучанию.
Сейчас к эмо-музыке приписывают любую группу, где есть хотя бы мелкий намёк на эмоциональность текстов, или, например, чёрная чёлка у вокалиста (tokio hotel, привет). :x
Существует ряд статей в интернете, написанных незнающим идиотом или ряд статей в журнальчиках а-ля elle girl, где написано, что все эмо только и умеют, что плакать, что это загнанные в себя подростки, которые время проводят в постоянной депрессии, пытаются покончить с собой, о том, как они себя ненавидят, и в то же время красуются перед зеркалами и объективами фотокамер. Вещи, написанные в статьях уже противоречат сами себе. Ну, например, слёзы – выражение эмоций, а депрессия, как уже писалось выше, отсутствие эмоций как таковых.
Именно после подобного прочитанного дерьма и рождается неправильное представление о субкультуре у общественности, которое вызывает ряд негативных возгласов в сторону эмо.
Одежда

Для начала расскажу, как выглядят ЭМО. Такой се человек 14-20 лет (обычно так), с в меру отпущенными волосами ярко или тёмно крашеными либо с комбинацией краски светлой с тёмными полосами либо наоборот. Либо черная, либо розовая футболка, часто носят много бижутерии: колечки, цепочки, значки, много браслетов, обычно в черно-белых либо розово-черных цветах. На ногах бывают джинсы, либо не длинная юбка, обувь разная кроссовки, кеды, туфельки.

Мнение людей
Я не буду писать ники людей, имена фамилии тех людей, у которых я всё это спрашивал, но все материалы приведенные здесь достоверны.

Первое мнение было взято у одного довольно экстремального человека:
«Оооооооооооооооооооо моя любимая тема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эмо-девушки, их допускаю, у них девушки оч симпотные и девушкам свойственно слушать такую музыку....но....парни в розовых тенях и дохлые как г**но, пид**асы пиз**ть их нах....всех....мочить давить и убивать....это позор для любого общества, это деградированные парни, точнее уже не парни, но ещё не девушки..... Вообще, эмо-девушки-это очень даже секси....но парни... их просто не должно быть, в противном случае пи**а эмо-парню!»
Вот так. У меня есть еще коменты на эту тему:
«ну, они просто больные люди, бывает, что попадаються нормальные, но это 5% из ста. Это просто новая культура молодежи и музыки и сейчас это модно, поэтому все туда и ринулись.»
Пока что коменты неутешительные. Всё идёт к тому, что ЕМО не любят
«ЭМО - поражняк. Ненавижу этих сопливых уб***ков. А ещё хуже - те, кто Емо только из-за того, что это модно. Вот как мужиг может красица? Вот-вот. Ходить всегда занытым в смерть? Вот-вот! А чем отличается Эмо мужского пола от Эмо женского? Ничем. Даже слово Эмо среднего рода, в отличии от, например, рэпер или рокер»
У большинства людей неправильное представление об ЭМО и в этом вся беда
«Ну, у мя есть один знакомый (я не могу его назвать другом т.к. люди судят - какой друг такой и ты) я его оч хорошо знаю так он не скрывает что он ЭМО. а что насчет девушек ну просто у них это все проходит по-другому вот поэтому для нас - людей мужского пола, приятно на это смотреть»
Ну, вот первый не АНТИ комент. Думаю дальше будет лучше (я собираю коменты по ходу написания материала)
«честно говоря, я не очень хорошо отношусь к людям, которые хотят резко выделяться на фоне остальных, но при этом не считаю их такой уж "язвой общества" как, например скинхедов»
Ну, вот более менее
«я отношусь к эмо совершенно нормально. сча в мире много направлений они выбрали его пусть не наше это дело»
Ну, вот совсем хорошо
«Эмо это движение молодёжи. Само собой они хотят быть не такими как все и это нормально. Но сама форма самовыражения не нравится многим людям потому-то эмо не похожи на них. Годам к 20 они станут вести нормальную жизнь, а сейчас просто кабы выделяются из толпы».
Всё чаще сталкиваюсь с тем, что у многих даже очень хороших людей слишком примитивное и поверхностное понятие об ЭМО-культуре. Многие считают, что для ВСЕХ эмо характерно нытье, слезы, замкнутось и суицидальные наклонности. Это НЕПРАВИЛЬНО!
Во-первых, нужно отталкиваться от того, что каждый человеГ сцуко личность, индивидуальность, не надо всех по одну гребенку лабать! И суб-культуру может характеризовать лишь стиль музыки и одежды, а эмо - это не просто имидж, это мировоззрение, это состояние души, это стиль жизни. У ЭМО не такая философия, как у готов или панков, но многие даже не вникают в суть ЭМО, и либо становятся позерами, либо анти-эмо. Люди, давайте не будем вести себя, как маленькие и будем уважать интересы других людей!

Во-вторых, мало кто имеет понятие о моральных идеалах и ценностях ЭМО. Никто не может стать эмо, если этого человека никогда не бросали. В основном все эмо стритэджэры (straight-edge), тобишь они против наркомании, алкоголизма, беспорядочных половых связей и ваще за здоровый образ жизни. Истинными ценностями эмо признают Эмоции, НАСТОЯЩИЕ ЧУВСТВА, а не жалкое их подобие. Тру-Эмо не будут понтоваться, ведь они признают для себя важными такие нравственные качества, как сочувствие, сопереживание, и вообще для эморей не свойственны холодность и безразличие к другим, они не зацикливаются на себе и своих проблемах, они открыти миру и с распростертыми объятьями принимают всё, что дает им этот мир, со всеми разочарованиями..Но жизнь правда штука жестокая и говна порой больше, чем цветов, а так как эмо чувствительные и ранимые люди - то появляется атрибутика смерти. ЭМО не убивают себя!! Они могут причинять себе физическую боль, чтобы заглушить боль душевную. Некоторые наносят себе увечья(всё зависит от индивидуального порога чувствительности), но они не будут кричать об этом на весь мир, и тем более угрожать другим покончить с собой. Подобных психов и среди обычных людей полно, причем некоторые оставляют себе шрамы и царапины просто так, от скуки или от отсутствия мозгов, но не из-за БОЛИ! Вот это показушно...

Тру ЭМО всей душой принимают такие идеалы,как верность, любовь на всю жизнь, преданность, дружба навсегда. ЭМО приносят себя в жертву ради других, ради того, чтобы их близкие люди были счастливы, они никогда не причинят им боль. Они свято верят, что любовь только одна и на всю жизнь. Среди тру эмо не найдешь бабников или шалаф, потому что измена - противоречит их идеологии. Отсюда становится понятно, почему эмо так тяжело переживают расставание, раз любовь одна единственная и ты решил, что ты ее повстречал, а она исчезла, то ты теряешь смысл жизни. Но ЭМО любят жизнь во всех ее проявлениях и боль для них - всего лишь новая эмоция, дающая новое ощущение и новое состояние. Они никогда не покинут жизнь по собственной воле, веря в то, что они в этом мире не просто так, что они должны получить от жизни ВСЕ и они берут ВСЕ, ВСЕ Эмоции они переживают по-максимуму, потому что жизнь одна и нужно сегодня испытать все, ведь завтра уже не испытаешь сегодняшние чувства. Они верят, что живут не просто так, не для того, чтобы обсырать других и причинять кому-то вред, они не АНТИ, они не ПРОТИВ чего-то, они стремятся к лучшему, чтобы жизнь стала лучше и каждый человек стал счастливее, они живут, чтобы украсить этот мир и сделать его чуточку светлее, хотя и не считают его плохим. И слезы - это не символ эмо. Неужели не видно, что эмори все эмоции испытывают очень сильно, если страдают - то жутко, но если веселятся, то до истерического смеха, радуются как дети, прыгают, от избытка чувств обнимают других, смеются до слёз, они во всём стремятся быть искренними и открытыми, потому что ложь лишает НАСТОЯЩИХ чувств и НАСТОЯЩИХ ценностей, а значит и Настоящей близости с человеком, а значит и НАСТОЯЩЕГО счастья! Они наслаждаются каждой минуткой своей жизни, желая увидеть завтра, что бы оно им не принесло. Ведь если на Земле есть какое-то чувство, значит мы должны его испытать, иначе бы его просто не было... Не нужно бояться боли, нужно учиться управлять ею и использовать для самовыражения, или даже научиться получать от нее удовольствие, ведь страдания - это архитектор души.  Все несчастья - это соль жизни - сама по себе противная, но совсем без нее жизнь была бы отвратительно пресной...

Конечно, каждый человек сам должен решать кем он является и кем он хочет быть, но если человек причисляет себя к какой-то субкультуре, то он должен принимать и разделять все ее ценности, не говоря уже о том, чтобы просто элементарно знать их! Но не все так поступают, поэтому среди широких масс распространенны ошибочные суждения об ЭМО-культуре. Нельзя судить о целом мире по нескольким людям, которые даже к этому миру толком не принадлежат. Это глупо и банально. И то, что некоторые приземленные невежды брутально топчут ногами чьи-то возвышенные начинания, идеалы и мечты - лишь увеличиват количество мирового дерьма. И это очень грустно... Много ли человеческого в таком человеке?

...о, если б всем людям послать наконец осознанье себя в бездне этих миров...
...мир стал бы лучше...

2

знаешь эта статья  просветляет. но все же- аллергия на эмо не испаряется

3

просто якби не було стільки позерів, мож тоді про цю субкультуру так не відзивалась більшість.........я ніколи не була проти тру-емо, бо це їх справжнє Я, і вони живуть, як відчувають......але я проти позерів, вони мене дуж виводять з себе :x

4

INSANITY написал(а):

просто якби не було стільки позерів, мож тоді про цю субкультуру так не відзивалась більшість.........я ніколи не була проти тру-емо, бо це їх справжнє Я, і вони живуть, як відчувають......але я проти позерів, вони мене дуж виводять з себе

как я с тобой согласна!одни позеры, которые считают, что "подстраиваться" под эмо - это круто.
вот это и разждражает.

5

вот как раз сейчас эта суб-культура и состоит из большинства позеров... поэтому ЭМО и воспринимаются так  негативно многими людьми

6

статья, конечно, интересная, но я где-то откопала вот какую вещь: вообще как вы знаете, эмо-движение у нас превратилось в огромную банду позеров. на самом деле, изначально эмо не носили цвета черно-розовых оттенков и не обвешивались украшениями а-ля "новогодняя елка". ЭМО были такими-себе неприметными людьми в серых или темных цветах, любили носить джемперы, джинсы и футболки, выступали за здоровый образ жизни, были вегитарианцами и жили, руководствуясь только своими эмоциями и чувствами.
Конечно хз, правда это или нет, но однозначно то, во что превратилась эта субкультура у нас, мне не нравится.

7

Lifeissobeautiful написал(а):

Эмо-имидж - это НЕобязательно чёрная чёлка, закрывающая поллица, и её наличие вообще. Кто придумал, что чёрный и розовый – это эмо-цвета? Кто придумал, что эмо-стиль – это смешанные готика и гламур?

вот ето очень правильно) то о чем я очень давно толдычу некоторым своим знакомым (особенно када на любое сочетание розово-черных полосок они реагируют-эмо?!!) статья впринципе норм, ничего нового не открыла но хоть мнения людей узнала) к сожалению много людей придерживаются мнения высказанного в 1 коментарии... я не против настоящих эмо, я против ПОЗЕРОВ (чаще всего тупых малых считающих себя эмо потому что они редут вены, носят обруч,челку и черно-розовое). поетому когда меня спрашивают Do you hate emo?! я могу ответить Hell, yeah дабы не вдаваться в подробности что я поддерживаю а что нет... но с настоящими эмо в нашем городе я не знакома, да и не стремлюсь к етому...в основном все 'эмо'-лишь позеры...отсюда и мой ответ hell,yeah

8

Lifeissobeautiful

срасибо за статью, но нужно было писать в специально отведенной для данного вопроса теме!
ЭМО!!!!


Вы здесь » 30 Seconds To Mars - Ukrainian Echelon » Офф-топ » супер-интересная статья про ЭМО! почитайте!