30 Seconds To Mars - Ukrainian Echelon

Объявление

Добро пожаловать на форум… Внимание! Важные темы и новости закрыты от гостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 30 Seconds To Mars - Ukrainian Echelon » Офф-топ » Имена ласкательные, как бы так приятно обозвать


Имена ласкательные, как бы так приятно обозвать

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Какие ласкательные слова вы чаще всего используете, например, когда обращаетесь к своим друзьям, родственникам, любимым. Как любите чтобы вас называли. Или не любите. Т.е это про всяких там зайчиков, кисочек, милых, дорогих, Маришик, Сашулик и т.д. Кто на что горазд.

2

ОК, Кристинкин, хорошая тема :))))

3

ой, вот не люблю я всех этих розовых нежностей... :O   самая убийственная фраза которую я терпеть немогу : "а ты как думаешь зай??"  :/
на что способна, ну только если на "кролика, солнце"...  это бывает тогда, когда приступ нежности накатывает. А к себе вообще этих нежностей не воспринимаю... ну не знаю почему... не нравится и все... :)

4

наверно потому, что ты как и я не романтик)
я тоже не люблю всех этих словечек и фразочек)
но т.к. у меня ник банни абсолютно везде, уже привыка к тому, что я вечная зая))
сама тоже не употребляю этих слов, разве что любимого называю любимым)))

5

наоборот романтика не отсутствует... порой как накатит... просто немогу терпеть.... наверное в детстве слишком часто называли уменьшительно-ласкательными именами... :D  передергивает когда говорят "Ксюшенькаа"  :O

6

phoenix написал(а):

ой, вот не люблю я всех этих розовых нежностей...

А я обычно как-то их не применяю, но иногда бывает... только не зайки-кошечки, а что-нибудь...
ну поживее, что ли :))) Не затёртое :)) И чтобы с юмором желательно :)) Щас чё-то и не вспомнить что я, бывает, говорю, но что говорю - бывает :lol:

7

ну юмор это всегда!! это главное. Индивидуальное словечко можно найти... свое собственное. а заезженные фразы и вправду не то... слишком пресно.  :)

Misty написал(а):

что я, бывает, говорю, но что говорю - бывает

эх, ну не можешь ты без юмора!!  :lol:

Отредактировано phoenix (19 Окт 2007 21:33:12)

8

согласна с phoenix, не употребляю такие слова часто, но когда накатят эмоции, так могу сказануть что-то этакое))))

9

меня передергивает когда говрят Кристиша, или Кристаша. я ваще раньше не любила никаких издевательств над именем, но почему-то всем его хочется сократить)))
а про "зай" у меня в последнее время часто вырывается. я всех зайчиками называю))) но пока еще никто не жаловался. самой такое обращение не нравится
а ваще меня тошнит когда слушаю как мужики со своими девками по мобильному болтают. у них такая сразу интонация дурная появляется и мямлят в трубку чуть ли не"пливет". когда со мной так начинают говрить я сразу это дело присекаю. брррр)))

10

Kriss согласна.  "зай" вырывается иногда, это да бывает. :)  но когда меня называют так... ужас.
Ой а про мужиков(парней) это излюбленная тема... И вправду противно становится, когда слышишь как они с девушками по телефону разговаривают... "да солнце, да мой котик, все сделаю, все выполню...", думают что это всем нравится...  :/

11

Ненавижу, когда меня называют по фамилии. Ужасно бешусь!!! Люблю называть людей по никам, вот такой у меня таракан)))) И ещё, меня ужасно напрягяют отчества.

12

Что-то мы тут все неласковые собрались... ) Я тоже не люблю расбрасываться такими вот словечками... Мне кажется, что это звучит фальшиво. И даже самые красивые и серьёзные чувства как-то омрачаются и унижаются этими вот "кисочка"...

13

А я как-то наоборот)) мне оч нра, когда меня называют солнышком и кисой (последнее - эт вообще мое прозвище:)). Да и сама оч часто к друзьям обращаюсь на заю, кицю, солнце... Даж когда с кем-то ругаюсь, а потом понимаю, что не могу я без этого человечка, просто подхожу и спрашиваю что-то вроде "Кицюнь, чай (кофе/конфеты/шоколадку...) будешь?" и еще только на обращении человек начинает улыбаться)) Такая вот я :)

14

Киця, Aliska - вона є киця.... ))  :flag: Хотя ты знаешь, как и уже говорили в этой теме, иногда прорывает... и правда улыбка радует. )

Отредактировано Moonlight (27 Мар 2008 11:15:54)

15

меня  тошнит от слов зая,солнышко и т.д. *моральная травма :D *,бывшая подруга так говорила...

16

~Fantasy~
пошла биться головой об стенку....

А, вообще иногда подумаю как со стороны, наверно, мой ник пошло выглядит... Аж ужассс берет...
Раньше ведь Lexiss была. И еще несколько других ников... Но когда в асе регилась на все мои порядка 50 предложений система ответила о занятости ника.
Тогда сие чудо Soul-nyshko  и пришло. И что самое странное - там где регюсь Soul-nyshko я остаюсь, тусю и радуюсь. И люди меня многие теперь знают именно так.

Извините, что написала это в этой теме. Но так свой ник хотелось защитить.
Самое прикольное, что сама не люблю много ласкательных имечек (тоже подружка одна есть), но "зая" говорю.

Особенно весело смотриться со стороны мой с мамой разговор (она у меня неплохо выглядит). Я - "зая...", она - "да, киса".
Через несколько минут - "маман" - "да, крыска..."

Так и живем...

17

Soul-nyshko, знаешь, а я ник твой в самый первый раз когда читала, то мне бросилось в глаза не "Солнышко", а "Soul" - душа, то есть. ) Да и я не думаю, что кто-то будет против твоего ника. ) Ты же соответствуешь ему - такая же яркая и чистая. )

18

Moonlight
:blush:

по поводу Soul - так и задумывалось :)

19

Я вот не люблю всяких там кисок, рыбок, зайчиков... и прочую "живность" ))) Есть одно любимое словечко, которое часто употребляю при обращении к очень приятным и милым мне людям: Солнце/Солнышко - хоть убейте, не могу по-другому)

...А ещё не люблю прилагательное "дорогая", как-то неприятно становится... и не люблю, когда называют просто по имени.... Люблю уменьшительно-ласкательные вариации своего имени - недоласканная я, наверное)

20

Calebssa, вот дорогая я тоже не люблю...

21

Soul-nyshko  ты что! к твоему нику это никаким боком не прикасается! мне он очень нравится!  я имела ввиду такие высказывания от некоторых людей :)

22

Ненавижу обращение РЫБКА!!! Скользкое, мокрое, холодное и вонючее!!! :x

23

Вот РЫБКУ я тоже не люблю... Но (!) если ко мне обращаются "РыбО мОя!", сразу вспоминается великий Милко (харизматичный модельер! неужели и мне такое светит?:)) и тогда уже не думаешь нра/не нра, а просто тащишься с произношения)))


Вы здесь » 30 Seconds To Mars - Ukrainian Echelon » Офф-топ » Имена ласкательные, как бы так приятно обозвать